г. Обнинск
info@kproject.su
Скачать приложение
Наркостоп для Android

Обнинск примет участие во Всероссийском форуме

На очередной планерке в Администрации города, которая состоялась 9 сентября, начальник Управления социальной защиты населения Владимир Жарский рассказал о форуме, который пройдет в “Этномире”: “С 30 сентября по 3 октября в этнографическом парке-музее Калужской области «Этномир» состоится Х Всероссийская выставка –форум «Вместе – ради детей. «Национальные цели Десятилетие детства».

Проводят форум Фонд поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации и Правительство Калужской области.

Цель мероприятия: продвижение социальных инноваций в сфере семьи и детства, обеспечивающих достижение национальных целей и реализацию задач десятилетия детства. Задачи: демонстрация современных инновационных подходов, направленных на достижение целей государственной политики в сфере поддержки семьи и детства, представление успешного опыта совершенствования и инновационного наполнения работы в сфере поддержки детей в трудной жизненной ситуации и семей с детьми, определение эффективных социальных практик помощи детям и семьям для тиражирования, профессиональное признание лидерства.

Владимир Алексеевич сообщил, что 1 октября гостей форума принимает город Обнинск в муниципальной гостиной «Социальная инфраструктура города Обнинска – партнерство во имя детей». В соответствии с утвержденной программой участников разделят на три группы: первая группа — специалисты, занимающиеся с детьми-инвалидами (на базе центра «Доверие»); вторая - специалисты, занимающиеся детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, (на базе центра «Милосердие»); третья группа - главы и заместители глав администраций.

Пресс-служба Администрации города