г. Обнинск
sovet@kproject.su

Программа праздничных мероприятий, посвящённых Дню народного единства

Музей истории города Обнинска, пр. Ленина, д.126.

3 ноября, с 17-00 до 22-00 Всероссийская акция «Ночь искусств» - «Искусство объединяет». На протяжении вечера работают выставки, открыты залы экспозиции. Вход свободный.

17-00-19-00 Детская программа. Мастер-класс по изготовлению крученых поясов – оберегов, вееров из бумаги, поделок в технике оригами (0+).

17-00 – Открытие выставки Анастасии Мелеховой «Моя палитра» (6+).

17-30 – 20-00 Мастер-класс художника – живописца, члена Союза художников России Анастасии Мелеховой (6+).

19-00 Экскурсия по выставке реставрированных произведений В.И. Ефремов (1894 – 1976) из фондов Музея, к 125-летию со дня рождения (6+).

20-30 – Спектакль Обнинского экспериментального театра-студии «Д.Е.М.И.» (режиссер О.Демидов) «Мцыри» (М.Ю.Лермонтов). Памяти Эллы Мамедовны Волковой. (12+).


Городской Дворец Культуры, пр. Ленина, д. 126.

4 ноября, 12-00 Праздничный концерт коллективов ГДК «С любовью и верой в Россию (6+) Вход свободный.


Дом культуры ФЭИ, пр. Ленина, д.15.

4 ноября, 12-00 Праздничный вечер в программе: концерт лауреата Международных конкурсов ансамбля барабанщиц «ВИВА» с участием творческих коллективов города.

(руководитель – М.Колеватых). В программе: маршевые и хореографические композиции, танцы, эстрадные миниатюры (6+). Вход свободный.

16 ноября, 12-00 III Городской фестиваль национальных культур «Мы едины».Концертная программа с участием представителей диаспор города Обнинска, творческих коллективов и отдельных исполнителей. Выставка художественного и декоративного - прикладного творчества (6+). Вход свободный.


Городской парк, пр. Ленина.

2 ноября, 12-00 Оздоровительные занятия «Барбарисовна ищет друзей!» (6+).

2 ноября, 14-00 Театрализованная праздничная программа с участием Лауреата и Дипломанта Международных, Всероссийских и областных конкурсов, народный коллектив фольклорный ансамбль «Друженька» МБУ «Городской клуб ветеранов» «Русь-душа моя!» (6+).

3 ноября, 12-00 «Синичкин день с Красной Шапочкой» (6+).

3 ноября, 13-00 «Спросите у доктора», в рамках проекта «Зарядка со звездой» в гостях у парка Лякин Андрей Сергеевич Врач травматолог-ортопед высшей категории (12+).

4 ноября, 12-00 Игровая познавательная программа «Большой хоровод» (6+).


Кинотеатр «Мир», ул.Шацкого, д.20.

3 ноября, 23-15 Всероссийская акция «Ночь искусств» - «Искусство объединяет». Показ кинофильма-биографии «Леонардо Да Винчи. Неизведанные миры» (Италия, 2019), драма (12+). Вход свободный.

3 ноября, 23-30 Всероссийская акция «Ночь искусств» - «Искусство объединяет». Показ кинофильма «Миа и белый лев» (Франция, Германия, ЮАР, 2018) драма/приключения/семейный (6+). Вход свободный.


Дом ученых, пр. Ленина, д.129.

5 ноября, 18-00 Юбилейный вечер художественного руководителя и дирижера камерного оркестра «Ренессанс» Игоря Иванова (6+). Вход свободный.


Центр Досуга, ул.Энгельса, д.2а.

3 ноября, 12-00 Спектакль театра кукол «Необыкновенный день рождения» (0+). Билеты продаются.

3 ноября, 22-00 Всероссийская акция «Ночь искусств» - «Искусство объединяет». Показ кинофильма «Поклонница» (Россия, 2012), мелодрама/драма, (16+). Вход свободный.


Центральная библиотека, ул. Энгельса, д.14.

1 ноября «Сила народа в единстве страны» - книжная выставка (12+).

1 ноября «Мы едины и непобедимы!» - видеопоказ (12+).


Центральная детская библиотека, ул. Энгельса, д.14.

1 ноября, 14-00 «Победа, сохранившая святую Русь». Исторический час для 5-7 классов (12+).

1 ноября, «Един народ и в этом сила». Выставка-символ для 5-9 классов (12+).

1 ноября «Истории славные страницы». Книжно-иллюстрированная выставка для 1-4 классов (6+).


Городская библиотека № 1, пр.Ленина, д.84.

1 ноября «Сценарии Смутного времени» - книжная полка в читальном зале (12+).


Городская детская библиотека № 3, ул.Любого, д.6.

1 ноября, 15-00 «Единство во имя России». Книжная выставка – просмотр, информационная пятиминутка для 4-8 классов (6+).


Городская детская библиотека № 4, ул. Ленина, д.74.

1 ноября, 11-00 – 18-00 «Сквозь даль столетий: Минин и Пожарский» Развернутая книжная выставка для 3-6 классов (6+).


Городская библиотека №5, пр.Маркса, д.49.

2 ноября, 14-00 «Исторический день России». Беседа у книжной выставки (12+).

Детская городская библиотека №6, ул. Гагарина, д.53.

5 ноября, 11-00 «И поднималась Русь с колен!». Литературно-познавательное занятие для 1 классов (6+).


Гуманитарная библиотека, пр.Ленина, д.129.

5 ноября, 11-00 – 19-00 Книжная выставка (12+).