г. Обнинск
info@kproject.su
Скачать приложение
Наркостоп для Android

В Обнинске прошла спортивная акция «Выбери правильный путь»

29 октября во Дворце спорта состоялось городское спортивно-массовое мероприятие «Выбери правильный путь».

Организаторами мероприятия выступили комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, Комитет по физической культуре и спорту, Управление общего образования Администрации города, МБУ «ОМЦ», СШОР «Квант» и СК «Квант».

Главной целью акции стало вовлечение детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в спортивную жизнь города, в занятия физкультурой и различными видами спорта.

Открыли мероприятие Глава городского самоуправления, Председатель Обнинского городского Собрания Владимир Викулин и заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Татьяна Попова. Они выступили с приветственным словом к юным участникам и спортсменам. На акцию также была приглашена Татьяна Изъянова - старший помощник прокурора города.

В ходе самого мероприятия участники поделились на команды и поочередно посещали 9 станций, на которых им предоставлялась возможность попробовать себя в том или ином виде спорта. Каждую команду возглавляли волонтеры. На одной из станций было выполнение комплекса ВФСК ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя. Большинство участников выполнило на бронзовые, серебряные и золотые знаки.

Завершилось мероприятие показательным выступлением взвода специального назначения в/ч 3382 «Радон».

Всем участникам вручили памятные подарки (футболки).

Пресс-служба Администрации города