г. Обнинск
info@kproject.su
Скачать приложение
Наркостоп для Android

Фестиваль Мы едины

16 ноября в Доме культуры ФЭИ прошёл III Открытый фестиваль национальных культур «Мы едины» в рамках мероприятий, посвящённых 65-летию ДК ФЭИ.

В фестивале приняли участие представители национальных диаспор, творческие коллективы, отдельные исполнители, мастера художественного и прикладного искусства из Обнинска, Малоярославца, Боровска, Балабанова. Вели мероприятие Александра Агалакова и Кристина Шерманова.

Задачи фестиваля - межнациональный культурный творческий обмен, поддержка талантливых исполнителей и творческих коллективов национальных диаспор, проживающих на территории города Обнинска, а также формирование уважительного отношения к национальным традициям и культурному наследию народов, проживающих на территории города, толерантной культуры общения.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился начальник отдела по взаимодействию с государственными и общественными организациями Администрации города Сергей Ребров: «Сегодня на территории Обнинска проживают более 40 представителей наций и народностей. Мы все равны, мы все едины! Мы одинаково любим землю, на которой живём. Мы хотим жить в дружбе и мире. Надеемся, что фестиваль будет содействовать дальнейшему упрочнению культурных и межэтнических связей, появлению новых ярких творческих коллективов и исполнителей, станет красочным событием в череде культурных мероприятий нашего города».

В мероприятии участвовали солисты Екатерина Круглякова, Алексей Шендо, Зоя Иващенко, Ирина Насырова, Александр Гришин, Айк Кастандян,а также танцевальный коллектив «Подснежник», ансамбли танца «Аракс», «Наири», «Урарту», ансамбль барабанщиц «Вива», ансамбль русской песни «Оберег» и духовой оркестр ДК ФЭИ.

Отдел по взаимодействию с государственными
и общественными организациями Администрации города