г. Обнинск
info@kproject.su
Скачать приложение
Наркостоп для Android

Елизавета Мацупко подарила школьникам свою книгу «Варежки для мамы»

18 февраля в Городской библиотеке в рамках мини-фестиваля детского и семейного кино «Кинодом» состоялась встреча детской писательницы ЕлизаветыМацупко со школьниками начальных классов.

Во встрече участвовала монахиня София (Ищенко), президент Международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча».

Она представила детям писательницу и пожелала  внимательно слушать и складывать в сердце рассказы о прошлом  нашего народа.

Елизавета Юрьевна  рассказала ребятам о почетной жительнице нашего города Владлене Семеновне Дмитриевой, о которой она написала книгу «Варежки для мамы». В книге рассказывается о  военном времени, о том, как тяжело было жить в такое время, но не иссякала любовь родителей и детей, поддерживала,  укрепляла веру, формировала характер.

Живой рассказ писательницы создал в зале атмосферу доверия, заинтересованности к истории военного времени, заставил задуматься о  ценности семьи.

Книги ЕлизаветыМацупко написаны с любовью, языком доступным не только взрослым, но и детям. А как сказал один детский  писатель, книги надо писать хорошо, а для детей - еще лучше.

По окончании встречи все дети получили в подарок книгу «Варежки для мамы».

Оргкомитет Международного
православного Сретенского кинофестиваля «Встреча»