г. Обнинск
info@kproject.su
Скачать приложение
Наркостоп для Android

Завершился пятнадцатый Сретенский кинофестиваль «Встреча»

25 февраля в Доме ученых состоялась торжественная церемония закрытияпятнадцатого международного православногоСретенского кинофестиваля «Встреча».

Перед собравшимися выступили полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев, митрополит Калужский и Боровский Климент, врио Губернатора Калужской области Владислав Шапша, исполняющий обязанности главы Администрации города Карина Башкатова и другие.

В этом году тема кинофестиваля - «Матушка. Мать. Родина-мать».Эта тема продолжает развитие проекта «Десятилетие детства в искусстве кино».

В своей речи полномочный представитель Президента России Игорь Щёголев отметил, что фестиваль формулирует определение традиционных семейных ценностей на современном языке киноискусства. Он также подчеркнул: «Фестиваль стал большим и серьезным культурным явлением в жизни не только Калужской области и центрального округа, но и всей нашей страны».

Врио Губернатора Калужской области Владислав Шапшаотметил успех фестиваля и выразил благодарность его организаторам и участникам.

На церемонии закрытия в торжественной обстановке объявили победителей в различных номинациях и вручили почетные награды.

Пресс-служба Администрации города