г. Обнинск
info@kproject.su
Скачать приложение
Наркостоп для Android

О режиме работы детских садов и школ

На рабочем заседании и.о. главы Администрации города 30 марта начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова рассказала о режиме работы детских садов в настоящее время в Обнинске.

23 детских сада посещают 66 воспитанников: организованы дежурные группы для детей, чьи родители задействованы в системе жизнеобеспечения города. Малочисленные группы работают в штатном режиме, дети находятся в них полный рабочий день, сады полностью обеспечены персоналом, в том числе медицинским.

В школах открыто дистанционное обучение для учеников 9 и 11 классов, занятия ведутся на платформах «Zoom», «Учи.ру» и портале «Российская электронная школа». Основными средствами связи школы с семьей являются электронный журнал и электронный дневник. Это новые условия и для образовательных учреждений, и для родителей, срывов нет, все стороны учебного процесса стараются работать качественно.

И.о. главы Администрации города Карина Башкатова уточнила, получена ли лицензия на образовательную деятельность для нового детского сада на ул. Пирогова, 12. Татьяна Волнистова пояснила, что лицензия получена, учреждение укомплектовано штатом, но в связи со сложившейся ситуацией пока прием детей не ведется. В новый сад уже выдано 92 направления, более 30 направлений готовы к выдаче, как только возобновится прием граждан. Ясельные группы на 40 человек полностью укомплектованы.

Заместителю главы Администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства Андрею Козлову поручено взять на контроль реализацию проекта по строительству еще одного нового детского сада на ул. Пирогова, 14. Он должен быть запущен в эксплуатацию до конца текущего года. Андрей Петрович сообщил, что подготовка строительной площадки начнется в ближайшее время.

Пресс-служба Администрации города