г. Обнинск
info@kproject.su
Скачать приложение
Наркостоп для Android

Рост численности заболевших коронавирусной инфекцией

27 апреля на очередной планерке в мэрии главный государственный санитарный врач по г. Обнинску Владимир Марков рассказал, что за прошедшую неделю в городе зарегистрировано 239 случаев острых респираторных инфекций, что на 63 случая больше по сравнению с прошлой неделей. Среди заболевших - 197 взрослых и 42 ребенка, случаев гриппа не зарегистрировано. Данный показатель ниже эпидемиологического порога.

В городе наблюдается рост численности заболевших коронавирусной инфекцией: за прошедшие два дня выявлено 36 взрослых и двое детей; всего среди жителей зарегистрировано 120 случаев заражения.

Владимир Марков сообщил: «Необходимо усиливать профилактические меры. Дезинфекция мест общего пользования в жилых домах должна производиться ежедневно, соответствующую информацию мы направили во все управляющие организации. Режим самоизоляции не отменен, он продолжается. Без острой необходимости обращаться в Центр гигиены и эпидемиологии не стоит. Если жителям необходимо получить справки, это можно сделать по телефонам: 39- 3-62-32, 39 -6-20-66, 39 -3-80-91. Также на сайте Центра гигиены и эпидемиологии №8 размещен адрес электронная почта для обратной связи, куда жители могут направить письмо».

Пресс-служба Администрации города