г. Обнинск
info@kproject.su
Скачать приложение
Наркостоп для Android

Обнинский музей к 9 Мая подготовил выставки, которые будет демонстрировать на своем сайте и в соцсетях

Об этом рассказала на очередной планерке у главы Администрации города начальник управления культуры и молодежной политики Ирина Фалеева.

«Выставка - фотопроект Администрации города «Лица Победы». Фотопроектом хотят поименно поблагодарить живущих рядом с нами ветеранов Великой Отечественной войны, героев, благодаря которым наша страна одержала Победу над фашизмом.  В проекте представлены 54 фотопортрета ветеранов – жителей города Обнинска. Это Солдаты Победы. Среди них: пехотинцы, артиллеристы, летчики, разведчики, матросы, связисты-радисты, торпедоносцы, военные фельдшеры. Труженики тыла.  Малолетние узники. Жители блокадного Ленинграда.

7 маяпройдёт открытие выставки в рамках Федерального проекта «Территория Победы» - мультимедийный выставочный проект «Фронтовой портрет.Судьба солдата».Трансляция открытия выставки будет опубликована на сайте Музея истории города Обнинска и в группах в соцсетях(ВКонтакте, в Фейсбуке, в Одноклассниках).Трансляция состоится 7 мая в 10-00.

Выставка «Память о войне» - живопись, графика, скульптура, из фондов музея истории города Обнинска.Виртуальнаяэкскурсия будет размещена на сайте музея с 8 мая по 30 июня.

Библиотека также подготовила ряд мероприятий.Одно из них - литературно-музыкальный концерт«Любили женщину одну, она звалась Победа»,который готовят сотрудники библиотеки и артисты театра «ДЕМИ».Трансляция концерта состоится 8 мая, и концерт можно будет посмотреть до 30 июня на сайте библиотеки и также в соцсетях.

Пресс-служба Администрации города