г. Обнинск
info@kproject.su
Скачать приложение
Наркостоп для Android

Многодетные семьи выбирают земельные участки

С 15 июля в Обнинске начат прием заявлений от многодетных семей на согласие по предоставлению земельных участков на территории Госсортучастка рядом с селом Спас-Загорье. Перед этим была проведена дополнительная работа – сотрудники Управления соцзащиты обзвонили многодетные семьи и напомнили о начале приема заявлений.

По информации Владимира Жарского, которую он озвучил на планерке 20 июля, на 13 часов подано 123 заявления. Причем каждая многодетная семья может подать сразу 5 заявлений на выбранные 5 земельных участков. Прием заявлений ведется в Клубе ветеранов (пр. Маркса, 56) с 8 до 17 часов с перерывом с 13 до 14 часов.

Управление соцзащиты отмечает повысившуюся активность, только с утра 20 июля в пункт приема заявлений обратились 23 семьи. Многодетные семьи также просят организовать ознакомительную поездку на место нахождения участков и для наглядности ландшафта скосить траву на этом поле.
Исполняющая обязанности главы Администрации города Карина Башкатова поручила организовать такую поездку своему заму по социальным вопросам Татьяне Поповой. Решается вопрос и с покосом травы.

Пресс-служба Администрации города