г. Обнинск
info@kproject.su
Скачать приложение
Наркостоп для Android

Футболисты «Кванта» - активные участники ГТО

Два дня, 20 и 21 августа, специалисты Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО («Готов к труду и обороне») СШОР «Квант» провели на стадионе «Труд», принимая спортивные нормативы у более чем 100 спортсменов младших возрастных ступеней, начиная с I-ой (6-8 лет) и заканчивая IV-ой (13-15 лет).

Юные футболисты «Кванта» проверили свои силы в челночном беге и беге на дистанцию 30 м., выполнили отжимания (сгибание и разгибание рук в упоре лёжа), а также наклон вперед с гимнастической скамьи, пресс (поднимание туловища из положения лежа на спине) и прыжки в длину с места.

Ребята с большим энтузиазмом принимали участие в спортивном мероприятии, радовались своим результатам и поддерживали друг друга. Конечно, не обошлось и без соревновательного момента. Каждому хотелось показать максимум своих спортивных возможностей, и им это удавалось.

Со спортивной подготовкой у обнинских футболистов всё просто замечательно!

По нашим сведениям, на следующей неделе судейская команда ВФСК ГТО «Квант», примет нормативы у девушек, представительниц отделений художественной гимнастики и чирспорта.

Желаем удачи спортсменкам! На кону бронзовые, серебряные и золотые знаки ГТО, и мы уверены, что последних, по итогам сдачи нормативов, будет больше!