г. Обнинск
info@kproject.su
Скачать приложение
Наркостоп для Android

11 и 12 сентября в школах будет организована внеурочная деятельность

7 сентября в Администрации города состоялась планерка главы, на которой начальник управления общего образования Татьяна Волнистова рассказала о начале нового учебного года.

По словам Татьяны Валерьевны, первая учебная неделя в образовательных учреждениях прошла в штатном режиме. В детских садах и школах образовательный процесс организован с соблюдением требований безопасности, в том числе санитарной. Все вопросы, которые возникают у родителей по режиму работы образовательных организаций, порядку допуска, - решаются в рабочем порядке.

«В детских садах на сегодняшний день находится 3382 ребенка. Группы открываются по мере поступления детей, постепенно выходим на проектные мощности», - сообщила Татьяна Волнистова.

Со 2 сентября организовано бесплатное горячее питание для учащихся начальных классов, а также детей льготной категории. Комиссионно проводятся проверки организации и качества питания. Претензий нет, мелкие недочеты поставщик оперативно устраняет.

11 и 12 сентября в тех образовательных организациях (кроме школ №№1,6), на базе которых находятся избирательные участки, будет организована внеурочная занятость учащихся. Управление общего образования направило в школы рекомендации по занятости и контролю деятельности детей в эти дни.

11 сентября в ряде школ будут организованы Дни здоровья, экскурсии, внеурочные развивающие занятия, а также дистанционные развивающие занятия. 12 сентября работают только гимназия, ФТШ, Лицей «Держава», СОШ №4. В этот день в них будет организовано дистанционное обучение.

«Школы в настоящее время информируют родителей об организации работы 11 и 12 сентября. До 9 сентября вся информация будет размещена на сайте каждой образовательной организации», - уточнила Татьяна Валерьевна.

Пресс-служба Администрации города