г. Обнинск
info@kproject.su
Скачать приложение
Наркостоп для Android

В Калужской области пройдет антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

В период с 16 по 26 марта 2021 года на территории региона состоится первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Ее координатором выступает Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области.

Акция направлена на привлечение внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.
Мероприятие поддержали региональные министерства, учреждения и транспортные организации.

В ходе акции правоохранительные ведомства совместно с антинаркотической комиссией в Калужской области, органами исполнительной власти региона, администрациями муниципальных районов и молодежными волонтерскими движениями проведут комплекс профилактических мероприятий антинаркотической направленности, в том числе в образовательных учреждениях.

Все желающие смогут получить квалифицированную помощь и консультации по вопросам лечения наркомании и реабилитации наркозависимых лиц.

По номеру 02 и «телефону доверия» 56-08-56 жителей области просят сообщать информацию о фактах распространения наркотиков и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, а также об интернет-сайтах, причастных к пропаганде наркотиков.
Анонимность и конфиденциальность гарантируются.