г. Обнинск
info@kproject.su
Скачать приложение
Наркостоп для Android

Совет отцов 3 года назад

Совет отцов при Уполномоченном по правам ребёнка, когда его создавали три года назад, вызвал неоднозначное отношение. Зачем? Почему при детском омбудсмене? Почему отцы?

Сейчас Совет отцов – большая сила. Настоящая. Надёжная. Опора в деле защиты детей для коллег-уполномоченных в регионах.

Это масштабные мероприятия, акции #безопасностьдетства, #отцовскийпатруль. Это #наставничество, #тынеодин, #мыГТОвы, много других проектов, которые шагают по стране и помогают людям. Это 210 Советов отцов в 71-м регионе и много-много простой и настоящей работы каждого. А ещё уже в 20-ти регионах России празднуют День отца, и с каждым годом таких регионов всё больше.

Сегодня мы собрались с Советами отцов со всей страны, чтобы подвести итоги и сверить часы накануне Нового года. 15 тысяч семей во время пандемии получили помощь силами отцов. Объём материальной поддержки вырос в три раза. Увеличилось число одиноких пап, которым оказывается помощь по программе #тынеодин. Это большое и правильное дело. Когда папа остаётся с детьми один, то редко обращается за помощью, а нужна она куда чаще. Теперь папы в регионах собираются и сообща делают ремонт, покупают технику, готовят дома к зиме... Более 400 тысяч объектов детской инфраструктуры проверено вместе с коллегами из ведомств и #молодежкойОНФ, но дело не в этой цифре, а в других: на 71% снизилось число погибших на площадках детей, на 48% снизилось число пострадавших.

Много сделано, много ещё впереди, и я сказала СПАСИБО нашим папам. И не только за эту реальную помощь, но и за тот пример, который они подают современным мальчишкам. Жаль, нет пока в стране единого Дня Отца, когда можно было бы поговорить об этом более широко! Но надеюсь, всё впереди!