г. Обнинск
info@kproject.su
Скачать приложение
Наркостоп для Android

В Обнинске пройдет Первый общегородской культурно-массовый праздник «Русь богатырская»

30 мая в 13-00 в Обнинске на территории, прилегающей к храму Рождества Христова (ул. Энгельса, д.12), пройдет Первый общегородской культурно-массовый праздник «Русь богатырская» - в честь 800-летия со дня рождения благоверного князя Александра Невского.

В программе праздника - награждение победителей и участников конкурса детского рисунка «Благоверный Александр Невский – сила, дух и слава России».

В 2021 году в России отмечается 800-летие со дня рождения Александра Невского. В связи с этим по всей России в этом году проходят тематические мероприятия, посвященные юбилейной дате новгородского князя.

Образ благоверного князя особенно актуален сегодня как для старшего, так и для подрастающего поколения, а именно: его личный пример благочестивого поведения в семье как верного мужа и заботливого отца, мудрого правителя вверенных ему княжеств и дальновидного политика во внешних делах, отважного защитника Отечества в битвах на реке Неве и на Чудском озере.

Все это призвано сформировать интерес к отечественной истории, бережное отношение к русской культуре и любовь к Родине у подрастающего поколения нашей страны.

Вход свободный

Управление культуры и молодежной политики Администрации города