г. Обнинск
info@kproject.su
Скачать приложение
Наркостоп для Android

1-й этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области во взаимодействии с органами исполнительной власти в период с 14 по 21 марта 2022 года организуется 1-й этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, приёму информации на телефоны доверия, консультации и оказания помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, обобщения предложений в указанной сфере деятельности.

Все желающие могут анонимно сообщить об известных им фактах распространения, потребления, хранения наркотических средств на телефон "горячей линии" областного управления по контролю за оборотом наркотиков 8 (484) 256 08 56; в ОМВД России по г. Обнинску  - по телефону «02».

Напоминаем, в Обнинске развивается проект «Сообщи, где торгуют смертью». Онлайн-ресурс – составная часть виртуального кабинета профилактики и мотивации в сети интернет портала alkogolizmu.net. Он разработан в помощь ОМВД России по г. Обнинску и стал ответом на запрос жителей города в более быстром реагировании на сообщения о закладчиках и потребителях наркотиков и психотропных веществ. Это инновационный ответ на запрос ОМВД России по г. Обнинску в вопросе прямого взаимодействия с гражданами и полностью соответствует тенденции цифровизации и открытости органов власти.

По адресу: w.alkogolizmu.net можно попасть на интерактивную карту. Новый программный продукт позволяет быстро и просто со своего мобильного телефона отправить полиции сигнал о наркоугрозе.

Преимуществом такого обращения является то, что оно поступает в полицию мгновенно, учитывается как оперативная информация и не требует долгого оформления со стороны гражданина: достаточно сделать фотографию нарушителя, оставить сообщение и мобильный телефон автоматически отправит информацию вместе с геолокацией. Через секунду она будет у ответственного сотрудника. Следующим этапом развития проекта стало создание мобильного приложения, которое упростит доступ граждан к антинаркотической карте и позволит сделать обращение ещё более удобным. Приложение создано на платформе Android и обладает всем функционалом антинаркотической карты.

В настоящий момент антинаркотической картой и приложением заинтересовались как в областном центре, так и на Ямале - уже идут переговоры о расширении географии работы.

Скачать приложение можно на сайте Совета отцов г. Обнинска https://отцыобнинска.рф