г. Обнинск
info@kproject.su
Скачать приложение
Наркостоп для Android

«Социальный навигатор» - в помощь семьям с детьми

С апреля 2021 года Центр «Милосердие» начал реализацию проекта «Мы вместе», целью которого является создание условий для предоставления доступной, оперативной, комплексной, непрерывной помощи семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Проект «Мы вместе» получил поддержку в виде гранта от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках данного проекта начала работу платформа «Социальный навигатор» - https://soc-navigator.ru. Это новый способ информирования о социальных услугах и организациях, которые их оказывают. Для расширения спектра возможностей на telegram канале разработан социальный навигатор бот - @ SocNovigatorBot.

Из приложений можно узнать, какие выплаты положены семьям и будущим мамам. «Социальный навигатор» — это удобный сервис по дистанционному поиску социальных услуг, которые граждане могут получить абсолютно бесплатно в разных жизненных ситуациях. Создана интерактивная карта для того, чтобы каждый человек мог, не выходя из дома, оперативно найти необходимую информацию о социальной поддержке, предоставляемой государством.