г. Обнинск
info@kproject.su
Скачать приложение
Наркостоп для Android

Ко Дню любви, семьи и верности

8 июля ко Дню любви, семьи и верности Центральная городская библиотека, Центральная городская детская библиотека совместно с Городским дворцом культуры подготовили для жителей насыщенную программу, включающую в себя праздничный концерт, выставки, флешмоб, различные активности и творческие мастер-классы.

В 16-00 на площади перед Центральной библиотекой начнется концерт, на котором состоится награждение семей города, много лет живущих в любви и согласии, памятными медалями «За любовь и верность».

После концерта все желающие смогут поучаствовать в акции «Открытый микрофон», начало которой положат участники театральной студии «Созвездие». Прозвучат стихи Степана Щипачева, Эдуарда Асадова, Вероники Тушновой, Расула Гамзатова.

Именно к этому дню будет приурочено открытие выставки картин в технике алмазной мозаики «Семья. Любовь. Муза.» мастера – мозаиста Натальи Алёшиной. Основу ее составит серия портретов семьи самой Натальи Борисовны. Выставка будет проходить на 2 этаже Центральной библиотеки и продлится до августа.

Семья – это не только близкие люди, но и любимые животные. Совместно с зоозащитным центром «Новый ковчег» будет запущен флешмоб «Эстафета добра». Приходите со своими питомцами, расскажите историю их появления в вашей семье - станьте частью благотворительной истории!

Для ребят Центральная детская библиотека подготовила мастер-класс по изготовлению ромашки от художницы Елены Косаревой.

Также во время праздника можно будет почитать комикс о Петре и Февронии, погадать на ромашке о любви, попробовать свои силы в викторине и создать себе праздничное настроение с помощью аквагрима.

Любителям чтения будет предложен book-тур по книжной выставке «Библиотекари читают про любовь». Вы сможете узнать интересные факты о библиотекарях как читателях и пополнить свой список книг, обязательных к прочтению.

Праздник, станет прекрасной возможностью для всех горожан создать новую семейную традицию, приобщить свою семью к чтению и отметить День семьи, любви и верности.