г. Обнинск
info@kproject.su
Скачать приложение
Наркостоп для Android

Совет отцов города Обнинска реализует программу «Школа ответственного родительства»

Совет отцов города Обнинска при поддержке министерства внутренней политики Калужской области и Фонда президентских грантов реализует программу "Школа ответственного родительства".

17 ноября состоится первый семинар в рамках проекта Совета отцов города Обнинска "Школа ответственного родительства". В настоящий момент заявки на участие в программе обучения родительским компетенциям подали заявки более 40 человек.

В рамках семинара будут рассмотрены вопросы, связанные с образовательным процессом, а также получит освещение тема происходящих в мире событий и то, каким образом стоит (и стоит ли) преподносить такую информацию своим детям.

Напомним, что проект "Школа ответственного родительства" реализуется при поддержке Внутр-Политика Калужской-Области (министерство внутренней политики Калужской области) и Фонд президентских грантов и направлен на поддержку и укрепление института семьи и формирование традиционных семейных ценностей у людей, состоящих в браке и воспитывающих детей.

Реализация программы "Школа ответственного родительства" для семей Калужской области c целью формирования у родителей знаний и умений по воспитанию детей подразумевает прохождение родителями специальной программы в рамках которой семьи получат знания в области детско-родительских взаимоотношений, воспитания детей, правилах безопасного поведения ребёнка в сети Интернет, дома и вне его, знания и компетенции в вопросах получения образования детьми, различных социальных услуг и пособий.

Итогом реализации проекта станет командообразующее мероприятие, направленное на закрепление полученных знаний и навыков с помощью викторин, конкурсов, моделирования ситуации для выработки совместных решений и т.д.