г. Обнинск
info@kproject.su
Скачать приложение
Наркостоп для Android

В продолжение работы проекта «Школа ответственного родительства» 23 ноября прошли сразу два семинара

 Спикерами данных мероприятий стали Уполномоченный по правам ребёнка в Калужской области Ирина Агеева и заместитель директора ГБУ КО Центр психолого- педагогической, медицинской и социальной помощи "Содействие" Михаил Аршанский.

Ирина Анатольевна раскрыла вопросы, касающиеся прав и обязанностей родителей и детей, а также привела множество жизненных примеров из своей работы. Отдельно отмечу, что сама "Школа ответственного родительства" появилась на свет во многом благодаря поддержке Ирины Анатольевны.

Михаил Вельевич же сделал акцент на особенностях воспитания детей в семье (формировании привязанности к родителям, родительских установках и основных особенностях эмоциональной жизни).

Впереди у нас ещё много интересных тем и спикеров!

Цель программы, реализуемой Советом Отцов: сформировать у родителей знания, навыки по воспитанию детей и построению гармоничной атмосферы в семье путем реализации образовательной программы и укрепить институт семьи с помощью командообразующих мероприятий.

Реализация "Школы ответственного родительства" для семей Калужской области подразумевает прохождение родителями специальной программы в рамках которой семьи получат знания в области детско-родительских взаимоотношений, воспитания детей, принципах сохранения здоровья и оказания медицинской помощи, правилах безопасного поведения ребёнка в сети Интернет, дома и вне его, знания и компетенции в вопросах получения образования детьми, различных социальных услуг и пособий.

Проект "Школа ответственного родительства" реализуется при поддержке министерства внутренней политики Калужской области и Фонда президентских грантов.