г. Обнинск
info@kproject.su
Скачать приложение
Наркостоп для Android

Cовет отцов продолжает деятельность по профилактике зависимости от психоактивных веществ

Обнинский Совет отцов продолжает деятельность по профилактике употребления ПАВ. Так, приложение НаркоСтоп, созданное Советом отцов на платформе Android, стало общедоступно для скачивания в Google Play, что позволило значительно расширить количество установок.

Данное приложение обладает всем необходимым функционалом для информирования сотрудников правоохранительных органов о фактах незаконного распространения и потребления наркотических веществ. Приложение позволяет сделать фотографию противоправных действий и, пользуясь возможностями геолокации мобильного устройства, устанавливает на карте точку, с которой производится отправка информации.

Преимуществом такого обращения является то, что оно поступает в полицию мгновенно и учитывается как оперативная информация, что не требует оформления никаких документов со стороны гражданина.

Для тех же, кто предпочитает платформу iOS, доступна web-версия антинаркотической карты w.alkogolizmu.net.

Также продолжается профилактическая работа Совета на портале alkogolizmu.net, предоставляющем широкую информацию на тему профилактики и лечения алко- и наркозависимости – своего рода удаленным мотивационным кабинетом. Так, за 11 месяцев текущего года зафиксировано около 450 тысяч уникальных посещений портала, а работа по сбору и предоставлению информации на нём ведётся ежедневно.