г. Обнинск
info@kproject.su
Скачать приложение
Наркостоп для Android

Мониторинг безопасности переходов возле школ и детских садов.

 В предверии нового учебного года член правления Общественной организации «Совет отцов» Павел Корчагин и исполнительный секретарь Обнинского отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Любовь Постникова провели совместное мероприятие по инспектированию качества организации подъездов к ряду Обнинских школ и детских садов.

 Объектами внимание во время мероприятия стали детский сад «Сказка» (ул. Гагарина, 19), и школы № 1 и 18.

Так в районе школы № 18 вход школьников и родителей на территорию школы осуществляется через калитку, расположенную на проезжей части, однако при сдаче дороги, по которой осуществляется подъезд к школе будут организованы безопасные пешеходные переходы, соответствующие градостроительным нормам. Обращаем внимание родителей, что до этого момента необходимо ещё раз проговорить с детьми относительно соблюдения правил безопасного прохода и выбора маршрута.

В районе школы № 1 схема дорожного движения полностью соответствует требованиям безопасного подхода, однако проблемой является отсутствие необходимого количества парковочных мест, связанную с тем, что это часть города проектировалась в то время, когда не было столь нагруженного автомобильного потока.

В районе нового детского сада «Сказка» (ул. Гагарина, 19) был произведён перенос силового кабеля и расширена проезжая часть для организации дополнительных парковочных мест. По оперативному запросу в администрацию г.Обнинска, был получен ответ, что разметка, необходимая для безопасного перехода дороги, со стороны проезжей части по ул. Гагарина будет нанесена до 01.09.2022 г.

Также был сформированы ряд предложений по организации движения и подъездов к указанным объектам, которые будут переданы на рассмотрение в Комиссию по безопасности дорожного движения.